議員名簿一覧            

 

○印刷用はこちらから→   ◆議員名簿  (PDF:80.1KB)                                                                                                                                           

 

                                                                                                                                          

PDFファイルを閲覧するにはadobereader(アドビリーダー)が必要です。
お持ちでない方はこちらからダウンロードしてください。

                                                                                                                                          

 

                                                                                                                                                                                                                                                  

任期:平成30年9月28日~平成34年9月27日           (平成31年2月1日現在)

                                                                                                                                           

議席

氏名 所属委員会 会派 住所
1

上地 安之

議   長

絆クラブ

喜友名2丁目27番11号

21

平良 眞一

副  議 長

総   務

絆輝クラブ

我如古1丁目24番12号

2

伊佐 文貴

福祉教育

絆輝クラブ

大山4丁目4番15号 1階

3

平安座 武志

総   務

絆輝クラブ

大謝名2丁目1番12号

4

又吉 亮

経済建設

絆クラブ

大山3丁目6番9-602号

5

栄田 直樹

福祉教育

共生の会

普天間1丁目20番14-302号

6

上里 広幸

経済建設

共生の会

愛知2丁目16番12号

7

宮城 政司

総   務

結・市民ネットワーク

宜野湾2丁目15番24号

8

宮城 力

福祉教育

無会派(日本共産党)

新城2丁目40番14-501号

9

濱元 朝晴

経済建設

絆輝クラブ

大謝名5丁目20番27号

10

宮城 司

経済建設

絆輝クラブ

伊佐2丁目2番11号

11

石川 慶

総   務

絆輝クラブ

大山5丁目4番17号

12

宮城 克

経済建設

絆輝クラブ

新城1丁目18番5号

13

山城 康弘

福祉教育

絆クラブ

大謝名2丁目17番22号

14

真喜志 晃一

経済建設

公明党

我如古1丁目8番23号 2F

15

知念 秀明

総   務

◎共生の会

喜友名1丁目5-18

16

玉城 健一郎

福祉教育

結・市民ネットワーク

野嵩2丁目13番6号

17

伊佐 哲雄

経済建設

◎結・市民ネットワーク

嘉数3丁目31番10号

18

屋良 千枝美

福祉教育

無会派(社民党)

野嵩3丁目33番6号

19

知名 康司

総   務

◎絆輝クラブ

真栄原1丁目2番19号

20

呉屋 等

福祉教育

絆輝クラブ

22

桃原 朗

総   務

◎絆クラブ

普天間1丁目3番10号

23

伊波 一男

福祉教育

公明党

赤道2丁目6番2号 2F

24

岸本 一德

総   務

◎公明党

新城1丁目23番1号

25

桃原 功

総   務

結・市民ネットワーク

真栄原3丁目22番21号

26 米須 清正

経済建設

結・市民ネットワーク

長田2丁目10番14号

 


◎は会派長

 

 更新日:平成31年2月1日
このページの終わりです